Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области появятся мобильные «Кванториумы»

20 августа 2019 18:50 Образование

В течение 6 лет в Курской области построят 2 стационарных, а также закупят 10 мобильных «Кванториумов» для детей из отдаленных сел в ходе реализации национального проекта «Образование».

В Курской области к концу 2024 года построят два детских технопарка «Кванториум». Об этом стало известно на областном родительском собрании, которое прошло в режиме видеоконференции под руководством заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской.

— Строительство проходит в рамках программы «Успех каждого ребенка» (которая входит в нацпроект). Кроме того, чтобы обеспечить максимальную доступность детей всех поселений Курской области, планируется закупка и создание еще десяти мобильных «Кванториумов», которые в режиме выездной работы будут приобщать детей к различным видам технического творчества, — отметила Ирина Хмелевская.

Также власти региона обратят особое внимание на создание цифровой образовательной среды. Планируется, что высокоскоростным интернетом к концу 2024 года будут обеспечены все образовательные организации области, которых в 2019 году насчитывается более 800.

Нацпроект «Образование» охватит период с 2019 по 2024 годы. Его общий бюджет составит более 780 млрд рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Педагоги курских «Кванториумов» повысили квалификацию в Санкт-Петербурге
13 апреля 14:03
Педагоги курских «Кванториумов» повысили квалификацию в Санкт-Петербурге

Куряне улучшали свои знания в области геоинформационных систем и технологий.