Долгожданный успех

Газетный выпуск № 101
22 августа 2019 13:47 Спорт

Курский «Авангард-М» с минимальным счетом оказался сильнее воронежского «Факела»

В субботу, 17 августа, в рамках очередного домашнего матча 16-го тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» молодежка «Авангарда» принимала воронежский «Факел» на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ.
Несмотря на пасмурную дождливую погоду, обе команды показали в первом тайме атакующий футбол со множеством единоборств. И все же территориальное и игровое преимущество было на стороне гостей. Хозяева отвечали изредка дальними ударами. За первые 45 минут ни курянам, ни воронежцам распечатать ворота соперника так и не удалось. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет – 0:0.
Во втором тайме команды продолжили создавать опасные моменты у чужих ворот, однако в завершающей стадии форвардам не хватало точности. Развязка поединка наступила за несколько минут до финального свистка. На 89-й минуте точный и прицельный удар в левый угол из-за пределов штрафной площади в исполнении нападающего «сине-белых» Ивана Позднякова принес долгожданную победу местной молодежке – 1:0.
Таким образом, добавив к себе в актив полновесные 3 балла, куряне переместились на экватор турнирной таблицы, замыкая восьмерку лучших. Отметим, что свои следующие три поединка подопечные Михаила Некрасова проведут на выезде. Ближайший из них состоится 24 августа в Липецке против местного «Металлурга», а дома своих любимцев болельщики смогут увидеть лишь 15 сентября в матче со сверстниками из Россоши.