Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским водителям напомнят о скоростном режиме

22 августа 2019 09:49 Безопасность

Курская область вошла в число 15 регионов РФ, где стартовала широкомасштабная акция «Однозначно», направленная на повышение безопасности на дорогах.

В марте 2016 года на заседании президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения Президент России Владимир Путин главной задачей в вопросах дорожного движения обозначил снижение смертности по причине ДТП. Ключевыми должны стать строгое соблюдение правил дорожного движения, следование нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах и понимание ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих. Одним из ключевых инструментов выполнения поручений Президента в ходе федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» должна стать масштабная социальная кампания «Однозначно».

Она сконцентрирована на проблематике нарушений скоростного режима и опасности нештрафуемого превышения. Исследования показывают, что многие водители уверены, что часть знаков ограничения скорости стоит на местах для штрафов и пополнения казны. Цель кампании — разъяснить водителям, что даже нештрафуемое превышение скорости связано с риском для жизни.
Проект охватывает все округа страны и реализуется в 15 субъектах РФ.Водителям расскажут о правилах выбора скоростного режима, напомнят о важности правильного прочтения дорожных знаков, а пешеходам разъяснят важность соблюдения правил перехода дороги.

Ирина ЛЕОНОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение
24 апреля 12:07
В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение

Мужчина не вышел на работу из-за невыплаты зарплаты, а ему поставили прогул и расторгли трудовой договор.