Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне в бухте Капсель

Газетный выпуск № 101
22 августа 2019 14:21 Молодая Гвардия

Творческая молодежь Курской области отправилась в Крым на фестиваль «Таврида – АРТ»

В минувший вторник 20 августа в Крыму стартовал первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» – талантливые ребята в возрасте от 18 до 35 лет собрались у Черного моря.

Здесь, в Судаке, на берегу бухты Капсель, что между мысами Алчак и Француженка идет активный обмен опытом, проводятся конкурсы. Особым спросом у участников пользуются мастер-классы от известных деятелей культуры. За получением новых знаний и массой позитивных впечатлений, как сообщает региональный комитет по делам молодежи и туризму, от Курской области на фестиваль поехали 49 лучших представителей творческой молодежи.
Фестиваль будет проходить в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств и завершится 26 августа. В этом году проект расширился до формата арт-кластера. На одной площадке тут собраны самые различные направления в искусстве. Свое творчество продемонстрируют свыше четырех тысяч участников – «резидентов» арт-кварталов. Аудитория также обширна – 30 тысяч зрителей. Организатор – Центр развития культурных инициатив.

На фестивале курская делегация уже представила экспозицию историко-культурного наследия региона, в которой рассказывается о творчестве знаменитых курян и известных личностей, чья судьба связана с Соловьиным краем России. Здесь же представлены современные фестивали и проекты, арт-мастерские и студии, новые имена в культурной жизни Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также