Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области готовят агроклассы

22 августа 2019 15:23 Образование

Старшеклассников Горшеченского района Курской области готовят к работе в агропромышленном комплексе.

По опыту агроклассов старшеклассников Горшеченского района Курской области готовят к работе в агропромышленном комплексе.

— Мы планируем и у себя открыть агроклассы, уже сейчас знакомим ребят с работой сельхозпредприятий, чтобы они своими глазами увидели, что современное сельское хозяйство — красивый, почетный и высокооплачиваемый труд, говорит глава Горшеченского района Юрий Амерев. – Если выпускник выражает желание работать в сфере сельского хозяйства, мы стараемся найти для него предприятие, которое предоставит направление в курскую сельхозакадемию.

Сейчас в вузе по целевым направлениям обучается 42 студента, практику они проходят на предприятиях, и рабочие места им обеспечены. Например, Анатолий Парамонов по направлению ООО «Восход» получил образование ветеринара и уже работает по специальности.

Всего Горшеченском районе Курской области девять базовых школ, в которых учится 1,5 тысячи ребят. В школах современные учебные кабинеты, компьютеры и робототехника и бесплатное горячее питание для всех учащихся. Знакомство с работой предприятий агропромышленного комплекса поможет им не ошибиться в выборе профессии.

Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за Владимира Путина проголосовали 88,51% избирателей
18 марта 13:35
В Курской области за Владимира Путина проголосовали 88,51% избирателей

Региональный избирком огласил окончательные итоги президентских выборов.