Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мираторг» направил 2,5 миллиона рублей на поддержку социальных проектов в Фатежском районе Курской области

23 августа 2019 11:21 Новости компаний

«Мираторг» направил более 2,5 млн рублей на поддержку социальных проектов на территории Фатежского района Курской области с марта по июль этого года.

«Мираторг» является ведущим инвестором в агропромышленный сектор Курской области. В настоящий момент на животноводческих предприятиях холдинга в регионе – свиноводческих и молочной фермах, а также площадках по производству розовой телятины и ягнятины — задействовано более 2,5 тысяч сотрудников. Агрохолдинг продолжает наращивать производственные мощности, создавая в регионе новые рабочие места и обеспечивая своих сотрудников стабильной работой, социальными гарантиями и белой заработной платой. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.

Политика социальной ответственности «Мираторга» включает корпоративные программы помощи нуждающимся и благотворительные проекты. Агрохолдинг помогает в решении острых социальных проблем населения регионов, где расположены активы компании. Поддерживает детские дома, сельские школы, социальные учреждения, сохраняет культурное и духовное наследие.

С марта по июль 2019 года компания реализовала несколько социальных проектов на территории Курской области: провела ремонт фельдшерско-акушерского пункта обслуживающего село «Горки» и деревню «Жердево», Верхнелюбажской средней ООШ, Хмелевской средней ООШ, Молотычевской ООШ, Верхнелюбажского детского сада «Солнышко», оказала помощь в строительстве и благоустройстве нескольких сельских домов культуры, а также реализовала другие проекты.

— Наша задача создать эффективное современное производство и новые рабочие места с достойной заработной платой . Мы соотносим свои экономические интересы с социальными интересами жителей региона. Уделяем особое внимание совершенствованию инфраструктуры, поддерживаем социально уязвимые группы населения, реализуем программы в сфере образования и культуры, активно работаем с молодежью. Компания продолжит реализацию социальных проектов на территории Курской области и других регионов», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области произвели 35 тысяч тонн кормов для домашних животных
02 февраля 15:53
В Курской области произвели 35 тысяч тонн кормов для домашних животных

В этом году «Мираторг» планирует увеличить объемы производства.