Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начался пятый региональный съезд замещающих семей

24 августа 2019 15:19 Общество

В этом году он проходит на базе Новопоселеновской школы-интерната. Сюда приехало 124 участника — это папы, мамы, дети приемных семей и ребята школы-интерната.

На слет прибыли десять пап и мам, которые сегодня планируют взять ребенка в семью. Им предстоит еще многому научиться. В Центре замещающих семей сегодня дает уроки Школы подготовки кандидатов замещающих родителей. А сегодня они обретут много новых друзей, которые поделятся опытом добра. Ведь среди участников слета — многодетные приемные семьи с большим опытом.

— Пять лет назад мы впервые собрались на большом слет.Ее целью было — объединить всех нас». За эти годы семьи подружились. Сегодня все семьи знают и поддерживают друг друга, — сказала Уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова.

Хозяев слета и ребят из Новопоселеновской школы-интерната поблагодарила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Татяна Сукновалова.

— Сегодня всех ждет много впечатлений. Очень надеюсь, что кому-то слет подарит и семью. Дети этого очень этого ждут, — отметила она.

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей
16 апреля 15:07
В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей

За три года участками обеспечили только 47 ячеек общества.