Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне восемнадцатый раз участвуют в «Славянке»

26 августа 2019 10:43 Культура

Стартовала XVIII смена международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

Торжественное открытие лагеря прошло в Сочи 23 августа. К участникам смены обратились с приветственными словами руководители Курской области и члены Совета Федерации РФ.

В этом году лагерь собрал свыше 500 участников из разных регионов страны и зарубежья — молодых ученых и преподавателей, студентов, предпринимателей, победителей творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований.

На протяжении последних лет основная тема проекта — сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

— Программа проекта — это возможность обсудить вопросы молодежного и студенческого движения, определить механизмы взаимодействия между образовательными организациями, общественными структурами и органами государственной власти, консолидировать усилия по реализации открытых проектов и программ в целях сохранения и приумножения лучших традиций молодежного движения, — отметил заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров.

После торжественного открытия стартовала образовательная программа лагеря. В рамках проекта «Диалог на равных» участники лагеря уже смогли пообщаться со спортсменом-паралипийцем, чемпионом мира по пара-каратэ Сергеем Бурлаковым, советским военным авиационным штурманом, Героем Советского Союза иноком Киприаном, композитором, солистом театра «Градский Холл», финалистом проекта «Голос» — Эмилем Кадыровым и другими приглашенными гостями.

Всего в рамках международной смены пройдет более 200 тематических мероприятий.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также