Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают на «Летние парки чтения»

27 августа 2019 11:18 Общество

Централизованная система библиотек Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках областного центра.

27 августа в 12:00 в Детском парке состоится литературный квест «Дорогою добра» по книге Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», которой в этом году исполняется 80 лет. Команды-участники с помощью литературных маршрутных листов совершат увлекательное путешествие по страницам известной книги, а также получат на память «волшебные самоцветы» из сказочного Изумрудного города.

28 августа в 11:00 на детской площадке «У Гулливера» на проспекте Энтузиастов будет организована литературная программа «До свидания, солнечное лето!»: ребята вспомнят произведения классической и современной детской литературы, посвященные лету, детству, дружбе. Юные куряне примут участие в тематических интерактивных играх, конкурсах, интеллектуальных эстафетах и литературно-спортивных состязаниях. Самые активные получат призы от организаторов.

28 августа в 11:00 в сквере напротив ГКЦ «Лира» состоится литературно-игровая программа «По книжным страницам — к знаниям». Проявить свою эрудицию, расширить кругозор юные куряне смогут, приняв участие в интерактивных литературно-познавательных конкурсах «Сказочная литература», «Русский с Пушкиным», «Озорная грамматика» и др.

Все желающие смогут стать участниками мастер-класса по изготовлению «осеннего сувенира», который станет прекрасным подарком для школьного друга или любимой учительницы.

28 августа в 17:00 в парке Героев Гражданской войны начнётся  тематическая программа «Быть грамотным — престижно». Организаторы расскажут об интересных фактах из истории Дня знаний, о том, как и когда его отмечают в других странах. Курские писатели и поэты поделятся интересными историями из своей школьной и студенческой жизни, а также прочтут отрывки из своих произведений.

Юные куряне примут участие в увлекательных литературно-познавательных конкурсах и викторинах, мастер-классе по изготовлению закладок для книг.

Книжно-иллюстративная экспозиция «С книгой — в мир интересных наук» ознакомит с научно-популярной детской литературной из фонда Централизованной системы библиотек Курска.

29 августа в 11:00 в парке имени Дзержинского пройдет литературная квест-игра «Первоклассное чтение»: ребята совершат литературное путешествие по страницам книг, посвященных школе. Команды-участники побывают «В стране невыученных уроков», посетят «Школьную вселенную», разгадают секреты «Заколдованной буквы». Все получат призы  и подарки.

Встречи в «Летних парках чтения» состоятся при условии сухой погоды.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские семьи приняли участие в творческом фестивале
05 апреля 18:55
Курские семьи приняли участие в творческом фестивале

Для юных курян и их родителей профессионалы проводили мастер-классы.