Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске алиментщика приговорили к исправительным работам

27 августа 2019 10:21 Происшествия

За неуплату алиментов курянин приговорен к исправительным работам.

На исполнении в отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Исполнять свои обязательства он не спешил, нигде не работал, на учет в центр занятости не становился и никакой материальной помощи ребенку не оказывал. В результате образовалась задолженность по алиментам на сумму почти 700 тысяч рублей.

За неуплату без уважительных причин мужчину привлекли к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 40 часов, которые он отбыл в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Курской области.

Однако на путь исправления курянин так и не встал и не предпринял попытки погасить долг хотя бы частично, имея случайные неофициальные заработки.

Против горе-отца возбудили уголовное дело.

Приговором суда курянина признали виновным в совершении преступления, по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мужчине придется отбывать наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.