Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Делегация курского вуза участвовала в чемпионате WorldSkills Kazan

28 августа 2019 16:30 Образование

Сегодня в Республике Татарстан завершается мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019.

— Это было грандиозное зрелище, — отметила участница событий, проректор по науке и инновациям Ольга Ларина. – Масштаб чувствовался во всем: церемония открытия, организация соревнований, работа с экспертами. Это определенно одно из самых значимых событий в этом году для всей страны.

Делегация Юго-Западного государственного университета прибыла на мировой чемпионат для того, чтобы получить полезный опыт и поделиться своим видением развития высшего образования.

— Мы обсудили соглашение о сотрудничестве в области робототехники и проведения совместных научных исследований с руководителем технопарка «Державинский» Дмитрием Рыбаковым. Потенциал этого соглашения невероятно высок. Мы сможем объединить свои усилия для создания новых и улучшения существующих разработок в сфере робототехники. Также нам удалось обсудить детали открытия площадки «Точки кипения» в ЮЗГУ с генеральным директором университета «20.35» Василием Третьяковым. А в рамках встречи с президентом Академии «WorldSkills Россия» Светланой Крайчинской, были обговорены идеи и направления для университетской «ветки» движения нашего университета, — сообщила Ольга Ларина.

В будущем сотрудничество ЮЗГУ с союзом WorldSkills Russia будет только набирать обороты.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО
26 марта 11:47
Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО

По инициативе ректора ЮЗГУ военным привезли необходимые вещи, в том числе уникальное антидроновое ружьё.