Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области появится музейный комплекс имени Даниила Гранина

28 августа 2019 17:46 Общество

Об этом сообщил сегодня, 28 августа, врио губернатора Курской области Роман Старовойт на встрече с Президентом.

Глава региона проинформировал Владимира Путина о том, что в ближайшем будущем в Курской области будет реализован ряд мероприятий по увековечиванию памяти знаменитого писателя Даниила Гранина, который родился в Рыльске.

— Владимир Владимирович, наш знаменитый земляк, Даниил Александрович Гранин, родился в Курской области, в Рыльске. Мы совместно с Российским книжным союзом, с РПЦ определили земельный участок в месте, где находилось село. Сейчас начинаем реализацию проекта по строительству музейного комплекса, часовни и открытой площадки, где можно было бы проводить чтения и знакомство с литературным наследием нашего знаменитого земляка, — сообщил врио губернатора Курской области.

Президент России поддержал инициативу Романа Старовойта.

— Это очень хорошее начинание – и для курской земли, и вообще для всей России. Даниил Александрович – у меня с ним были очень добрые отношения – очень был достойный человек, гениальный писатель, и нужно пропагандировать его наследие. Он был просто гражданином в самом высоком смысле этого слова. Поэтому это хорошая идея, — отметил Владимир Путин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.