Победный курс

Газетный выпуск № 104
29 августа 2019 15:15 Спорт

Курский «Авангард-М» добился очередного успеха в первенстве страны

В поединке 17-го тура первенства СФФ «Центр» «соловьи» отправились в Липецк в гости к молодежке «Металлурга». Хозяева были полны желания взять реванш за весеннее поражение в первом круге, когда в Курске они разгромно уступили со счетом 2:6. Однако излишнее рвение сыграло злую шутку со «сталеварами». Разящие контратаки гостей раз за разом приводили к взятию липецких владений.
Уже в дебюте встречи, на исходе десятой минуты, форвард курян Андрей Шатаев открыл счет в матче, а спустя еще четверть часа Владислав Паршиков закрепил преимущество «авангардовцев» – 2:0.
После перерыва, на 58-й минуте, хавбек «сине-белых» Сергей Ярыгин мастерским ударом со штрафного сделал счет на табло и вовсе неприличным – 3:0. К чести хозяев, они нашли в себе силы забить «гол престижа». Лучший бомбардир липчан Андрей Разомазов в своем излюбленном стиле на скорости ворвался в штрафную и резко пробил в ближнюю «девятку» – 1:3.
Успех в гостях позволил курянам закрепиться на экваторе турнирной таблицы с 19 очками.
Свой ближайший поединок подопечные Михаила Некрасова вновь проведут на выезде, в Калуге, 31 августа против сверстников из одноименной команды.