Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области продолжают благоустраивать общественные территории

29 августа 2019 12:45 Общество

В этом году в Курской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 86 общественных территорий. Из них 22 — уже приведены в порядок. На других работы продолжаются.

Так, в Пролетарском сквере приступили к укладке тротуарной плитки. Здесь отремонтируют монумент «Скорбящая мать», заменят светильники, восстановят ограждение, разобьют клумбы. Обновленный сквер куряне увидят к началу октября.

Продолжаются работы и в парке КЗТЗ. Здесь очистят территорию от старых деревьев и кустарников, уложат асфальт и плитку, заменят бордюры. Для активного отдыха организуют роллердром и волейбольную площадку. Кроме того, появятся новые урны, будет установлено освещение и обустроен туалет. Сейчас рабочие занимаются разборкой облицовочных коммуникаций. Работы планируется завершить к началу ноября.

К концу следующей недели будут завершены работы по благоустройству парка на Красной площади в Льгове. Жители получат парк с хоккейной коробкой, новыми лавочками, бордюрами, тротуарной плиткой и урнами.

В Железногорске подрядчик укладывает плитку в сквере в микрорайоне № 10. Там к октябрю установят детскую спортплощадку, обновят бордюры, скамейки, урны, организуют освещение, посадят деревья и кустарники.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.