Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Время эффективных действий

Газетный выпуск № 104
29 августа 2019 14:49 Выборы 2019

Дорогие земляки!

   8 сентября 2019 года, в единый день голосования, состоятся выборы губернатора Курской области. Каждому из нас предстоит определить, какие перемены ждут наш регион.
За те десять месяцев, что я возглавляю курский край, мы сделали уже немало. Завершается разработка Стратегии развития Курской области до 2030 года. До конца августа мы получим детальный план действий, направленный на прорывное развитие всех сфер нашей жизни. Есть все основания называть эту стратегию народной, поскольку вместе со специалистами из РАНХиГС над этим документом работали гражданские активисты, участники «Мастерских проектов». Более 50 народных инициатив мы уже приняли к исполнению.
Мы подключились к реализации десяти национальных проектов, в рамках которых привлекли в регион более 45 миллиардов рублей. Эта сумма сопоставима с годовым бюджетам Курской области. И эта работа будет продолжена. В следующем году мы планируем получить финансирование для реализации одиннадцатого нацпроекта. Двенадцатый нацпроект «Наука» напрямую не связан с деятельностью администрации Курской области. Но мы, безусловно, окажем нашим вузам методическую и другую помощь для вхождения в этот проект. А это значит, что в регион поступят существенные дополнительные средства из федерального центра.
Мы также выстроили систему обратной связи, чтобы слышать каждого, чтобы не было отписок и формальных ответов. Создали прочный костяк единомышленников. Объединили все здоровые, конструктивные, силы региона вокруг идей развития. Запустили в работу важные инвестиционные проекты. 2019 год в Курской области объявлен годом дорог. У нас идёт активное дорожное строительство. Но предстоит сделать в разы больше.
Цель всех задуманных преобразований – качественное улучшение жизни людей. Курская земля должна стать местом, где хочется жить и работать, воспитывать детей и заботиться о родителях. Все выбранные векторы развития имеют конкретный алгоритм реализации. Глобальная программа действий будет направлена на реализацию национальных проектов, в рамках которых разработано более 40 региональных проектов с конкретными целевыми показателями. Наша задача – держать высокий темп перемен. Главное, что у нас есть чёткое понимание целей, планы по решению
ключевых проблем, энергия и желание работать.
И потому именно сейчас так важно проявить наше единство. Предстоящие выборы должны стать точкой сборки нашего региона. Давайте вместе воплотим курскую мечту: обеспечим счастливое будущее семей, детей, всех наших земляков.   Я дорожу доверием каждого из вас. И приглашаю прийти 8 сентября на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор. Курскому краю нужна ваша поддержка и ваш голос.

 

Материал оплачен из избирательного фонда кандидата в губернаторы Курской области Старовойта Р.В.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также