Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Название курского села может быть признано самым веселым

03 сентября 2019 16:58 Общество

Стартовал конкурс на выбор российского населенного пункта с самым веселым названием. В рейтинг попало и село Большие Угоны Льговского района Курской области.

Путешественники и организаторы конкурса портала «Туту» выбрали сто населенных пунктов с самыми забавными, на их взгляд, названиями. Затем их разбили на десять групп по десять имен. В каждой десятке победитель определится в ходе голосования. Затем веселые топонимы посоревнуются в финале.

Конкурс проводится с 2018 года. Тогда в нем приняли участие 30 населенных пунктов. Победила деревня Чуваки (Пермский край). На въезде в нее был установлен памятный знак, а жители получили памятный кубок.

Большие Угоны посоревнуются в юморе с такими населенными пунктами, как Мухоудеровка (Белгородская область), Страховка (Орловская область), Большие Хомяки (Липецкая область), Сурецкий Муравей (Брянская область), Сново-Здорово (Рязанская область), Пробуждение (Владимирская область), Иноземная Духовка (Тамбовская область), Солдатская Духовка (Тамбовская область) и Добрые Пчелы (Рязанская область).

Проголосовать можно в группе Вконтакте.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»
26 марта 10:17
Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»

В финал регионального этапа Всероссийского конкурса вышли 19 учащихся региональных школ.