Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Команда курского вуза признана лучшей в общекомандном рейтинге «Славянки»

04 сентября 2019 17:33 Общество

В Доме журналиста при участии заместителя губернатора Курской области Екатерины Харченко, заместителя председателя комитета по делам молодежи и туризму Сергея Котлярова и активистов XIX международного лагеря «Славянское содружество» подвели итоги работы «Славянки».

— Проект в этом году объединил свыше 500 молодых, ярких, креативных людей из 12 стран мира. Все участники лагеря невероятные, очень талантливые. Когда с вами общаешься — понимаешь, что вы «горите» своими идеями, вы – настоящие двигатели региона. Администрация области всегда готова поддержать вас. Сейчас мы работаем над тем, что объединяем всю грантовую поддержку некоммерческих организаций, чтобы можно было увеличить финансирование, в том числе и на проекты, реализуемые молодежью, — сообщила Екатерина Харченко.

В этом году в лагере прошло свыше 200 мероприятий: спортивные, развлекательные, интеллектуальные, реализовывались мультимедийные проекты. Деловая программа представляла собой международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы», который включил в себя работу и таких проектов, как «Диалог на равных»; международная школа студенческих клубов «Клуб-ОК», мастерская «ПроMedia», международный фестиваль творчества «Славянское созвездие».

Состоялся и XII Международный кинофестиваль «Славянское лето», на нем было представлено 25 работ в различных номинациях. Ключевым мероприятием была выставка молодежных проектов участников «Россия – страна возможностей», по итогам которой заключено 132 договора о намерениях по их реализации.

— Основная задача «славянки» — создать сильную молодежную команду региона. Когда ребята возвращаются в стены родных учебных заведений, они заряжены на то, чтобы в течение года действовать совместно, достигать высоких результатов в своих сферах деятельности. И их достижения идут в копилку нашей Курской области, — отметил заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Сергей Котляров.

В этом году впервые организаторы лагеря ввели общекомандный рейтинг, лучшим признан отряд № 3 «Гааарынычи» Юго-Западного государственного университета.

— Это один из брендов нашего региона. От лагеря мы получаем максимум: дополнительные знания, новые умения, возможность попробовать себя в новых проектах и познакомиться с интересными ребятами. Это невероятный проект, который заряжает эмоциями и правда делает нас одной большой молодежной командой Курской области, — поделился впечатлениями руководитель делегации ЮЗГУ Александр Доронин.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Студенты курского вуза преставили свои проекты на «Славянке»
28 августа 16:26
Студенты курского вуза преставили свои проекты на «Славянке»

Студенты и педагоги ЮЗГУ представили свои разработки на Международной выставке молодежных проектов «Россия – страна возможностей» и студенческих клубов «КлубОК». Экспозиции были представлены  в рамках программы Международного молодежного конгресса «Наследники Великой Победы» лагеря студенческого актива «Славянское содружество».