Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержали подозреваемых в хищении автозапчастей

04 сентября 2019 12:27 Криминал

В Курске за сутки задержали подозреваемых в хищении автозапчастей.

В Железнодорожном округе 20-летний молодой человек похитил зеркало бокового вида с машины, принадлежащей курянке. Сначала хотел использовать на своем транспорте, поскольку днем ранее оно у него сломалось. Но позже, решил продать, а на вырученные деньги приобрести другую модель. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Оперативники установили личность молодого человека. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Еще одно похожее преступление произошло в Курске в микрорайоне КЗТЗ. По данным следствия, 18-летний молодой человек подозревается в хищении аккумулятора. Ночью он вскрыл транспорт без сигнализации, а на следующий день похищенное имущество сбыл. Момент кражи попал на кадры видеорегистратора одного из жителей ближайших домов. В момент поквартирного обхода он сообщил полицейским, что видел подозрительного молодого человека и  предоставил записи оперативникам. Полицейские узнали злоумышленника – ранее он уже был судим за аналогичную кражу. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Подозреваемый вновь стал фигурантом уголовного дела. Сейчас проводится оценка нанесенного ущерба.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж
28 марта 17:28
В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж

Суд назначил молодому курянину два года колонии.