Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бежим на лекцию!

Газетный выпуск № 107
05 сентября 2019 12:52 Спорт

Тысячи курян посетили мультикультурный фестиваль под открытым небом

В парке 50-летия ВЛКСМ состоялся молодежный мультикультурный фестиваль «НаБоевке». Для гостей работали в четырех зонах десятки площадок – творческие, спортивные и лекторий.
Показательные выступления устроили экстрим-коллективы города. С участниками фестиваля пообщался глава региона Роман Старовойт, врио губернатора посетил несколько локаций.
«Сам фестиваль оставляет прекрасные впечатления. Здесь большое количество людей самого разного возраста. Это лишний раз подтверждает, что Боевка для жителей Курска является центром притяжения – культурным, спортивным», – сказал Роман Старовойт.
Врио губернатора области подчеркнул, что парк «Боева дача» стал одним из центров реновации архитектурной концепции «Курск 2032». По планам до конца года уже будет заказан инженерный проект. Окончательное решение по внешнему облику парка примут после публичных обсуждений.
«Хочется верить, что в ближайшие годы здесь все преобразится, станет современным и комфортным. Например, единственная круговая петля – довольно узкая асфальтированная дорога. Конечно, этого недостаточно. Здесь место движения и велосипедистов, и родителей с колясками, роллеров, пешеходов, бегунов и владельцев животных. Поэтому надо будет работать над Боевкой в дальнейшем», – подчеркнул глава региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также