Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Хотел получить компенсацию

Газетный выпуск № 107
05 сентября 2019 11:27 Происшествия

По этой причине 66-летний курянин потерял миллион рублей. Эту сумму мошенники выманивали у пенсионера в течение двух недель.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, курянин ранее получил лекарства, которые оказались бесполезными. Эту историю по телефону ему напомнил незнакомец, пообещавший компенсацию за некачественные медикаменты. Но для получения этой выплаты надо было перечислить транспортный налог. Следующим звонком потерпевшему заявили, что он должен оплатить страховку, потом доставку… Мужчина перечислял средства на названные аферистом счета, и когда сумма этих выплат превысила миллион рублей, понял, что его обманули, и обратился в полицию. Он признался стражам порядка, что слышал о подобных мошенничествах, но не хотел потерять возможность получения компенсации. Полицейские устанавливают личности мошенников.
Надо сказать, что этот способ обмана уже применялся преступниками. 70-летняя курянка приобрела БАДы, а через полгода ей по телефону предложили компенсацию за этот товар, но сначала надо было выплатить комиссию. Пожилая женщина скопила 67 тысяч рублей. Все эти деньги выманили аферисты. Мошенники умеют убеждать и уговаривать. Если вам поступил подобный звонок, немедленно прервите разговор и позвоните в полицию.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также