Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области активно поддерживают малый и средний бизнес

05 сентября 2019 15:59 Экономика

Курская область занимает 5 место среди субъектов Центрального федерального округа по объему кредитных договоров для предпринимателей.

Начиная с 2019 года поддержка малого и среднего предпринимательства приобрела статус национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Курская область приступила к реализации пяти региональных проектов, одним из которых является «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию».

Также стартовала и программа льготного кредитования для МСП. Предприниматели могут получить льготные кредиты в уполномоченных банках по ставке не более 8,5%. Всего задействована 91 кредитная организация.

Существенно расширился перечень отраслей для кредитования. Размер минимального кредита снизился с 3 миллионов рублей до 500 тысяч рублей. Максимальный размер кредита на пополнение оборотных средств повышен со 100 миллионов до 500 миллионов рублей.

На сегодня Курская область занимает пятое место среди субъектов Центрального федерального округа по объему кредитных договоров, заключенных уполномоченными банками по программе льготного кредитования.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также