Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Возвращение Русского Витязя

Газетный выпуск № 107
05 сентября 2019 12:24 Спорт

Курский боксер Александр Поветкин завоевал титул интернационального чемпиона мира по версии WBA

В субботу в Лондоне прошел поединок боксеров-профессионалов за титул чемпиона мира по версии WBA между нашим земляком Александром Поветкиным и британцем Хьюи Фьюри.
Соперникам пришлось провести на ринге максимальные 12 раундов.
На протяжении всех 36 минут боя Русский Витязь искал возможность завершить бой нокаутом британца, однако этого сделать не удалось. Судьба поединка перешла во власть судей. Арбитры единогласным решением отдали победу по очкам нашему земляку Александру Поветкину – 117:111.
Отметим, что для Поветкина эта победа оказалась юбилейной, 35-й в профессиональной карьере боксера, и стала прекрасным подарком к 40-летию олимпийского чемпиона.
«Я очень счастлив, был хороший и интересный бой, считаю, что неплохо провел его. Хочу поблагодарить публику, здесь очень хорошо встречают. В Англии вообще любят бокс. Хочу поздравить всю Россию с победой», – сказал Александр Поветкин после своего триумфа на ринге.
Теперь в планах у курянина встреча с братом Хьюи – Тайсоном Фьюри.
«Я бы хотел драться с Тайсоном. Он много рассказывает, что я избегаю этого поединка, не хочу с ним драться, но это не так. Мне нужен этот бой. Надеюсь, мы с ним встретимся на ринге», – заверил Поветкин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также