Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Форум активных действий

Газетный выпуск № 108
06 сентября 2019 12:26 Общество

В спортивно-концертном комплексе Курска собрались представители всех муниципальных образований региона

На форум с Романом Старовойтом пришла вся его семья

Среди гостей мероприятия – ветераны Великой Отечественной войны, представители разных возрастов и профессий. Всего в спортивно-концертном комплексе собралось более трех тысяч участников.
Особыми гостями форума стали чемпионы Инна Дериглазова и Александр Поветкин.
Роман Владимирович сумел зарядить регион своей энергией, и это только начало.
– Мне импонирует Роман Старовойт своим отношением к спорту, в Курск теперь приезжают именитые спортсмены. Мы надеемся, что с вашим приходом массовый спорт в Курске получит второе дыхание, мы должны быть одной командой, чтобы побеждать, – отметила олимпийская чемпионка Инна Дериглазова.
– Роман Владимирович – это боец в хорошем смысле этого слова, мы вас поддержим, мы с вами, – добавил олимпийский чемпион Александр Поветкин.
Вместе с главой региона на сцену вышли его самые близкие люди, его семья.
– Перемены у нас будут, я вас в этом заверяю, мы начинаем курский прорыв, – сообщил врио губернатора Курской области. – У нас есть четкое понимание того, что надо делать, разработана стратегия развития региона, мы в самом начале пути, нам предстоит построить современную среду для жизни, чтобы курянам не надо было ехать за лучшей долей в столицу и другие города. Задачи перед нами грандиозные, времени мало. Нам надо сконцентрироваться… Мы должны быть лучшим регионом. Мы верим в нашу команду, верим в курский характер.
Среди участников открытого форума – Ольга Ворошилова, финалистка конкурса «Лидеры России».
– Сегодня область стоит на пороге решающего шага. Мы – на дороге больших перемен. Мы должны войти в десятку лучших регионов страны. Сегодня – Форум активных действий. Мы, жители области, видим эти действия, – подчеркнула Ольга.
Приветствовала участников форума и певица Валерия. Она исполнила как композиции, давно полюбившиеся зрителям, так и новые песни. Знаменитой певице участники Форума активных действий подпевали хором.
Наталья ЛЫМАРЬ
Елена ГАМОВА
Фото Александра ШМАКОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также