Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин натравил питбуля на кошку

06 сентября 2019 17:30 Происшествия

Скандальные фото и видео разместили пользователи соцсетей. На снимках видно, что пес бойцовской породы держит в зубах тело кошки. Рядом спокойной стоит хозяина собаки.

По предварительной информации, курянин вывел на прогулку своего питбуля и держал его на поводке, пока собака душила и мучила несчастную кошку. На фотогрфиях видно, что мужчина не только не пытается оттащить пса от кошки, но и даже как будто поощряет его действия.

В комментариях к записи пользователи отреагировали резко негативно. Кстати, некоторые из них отметили, что встерчали этого мужчину с собакой ранее. Комментаторам удалось установить личность мужчины и выяснить его адрес.

Теперь курянину придется ответить за свои действия.

— На место происшествия выехали сотрудники полиции. Личность владельца собаки установлена. Он и очевидцы происшествия были опрошены. В настоящее время назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято решение в установленном законом порядке. Кроме того, будет принято решение о привлечении к ответственности владельца собаки за нарушение правил содержания домашних животных, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Курский Бомондъ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также