Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Как голосуют в городе Курске

08 сентября 2019 12:04 Политика

В 8:00 в областном центре также распахнули свои двери избирательные участки.

Первый избиратель в участковой комиссии избирательного участка № 103 проголосовал в 8.05. Комиссия располагается в школе №2 города Курска.
— В списках избирателей нашего участка 1067 человек, и среди них родители наших учеников, — говорит председатель комиссии директор школы Татьяна Бойтман. – Основной наплыв избирателей ожидаем с 12 до 15 часов. Шесть человек проголосует на дому. В последние годы на участке стало больше молодежи. Особе внимание к тем, кто проголосует в первый раз: на нашем участке десять 18-летних избирателей.

На избирательном участке № 133 в Северо-Западном микрорайоне с утра царит праздничное настроение, играет музыка. Многие куряне приходят голосовать целыми семьями, берут с собой детей, чтобы те с ранних лет понимали: к выборам нужно относиться ответственно.

 

— Мы тоже проголосовали, наш участок №138 в школе №57, — рассказывает курянка Анна Шевченко. – Все проходит организованно, видно сразу, что этому дню предшествовала большая подготовка. Ну, а после того, как голос отдан – святое дело заглянуть в буфет, в дни выборов он тут работает всегда!

Не менее активны и куряне на избирательном участке №179, расположенном по улице Карла Маркса. Музыки здесь нет, но приветливые члены избирательной комиссии со всеми делятся улыбками и своим прекрасным настроением.

Целыми семьями спешат куряне к школе № 59 на улице Мыльникова в Курске. Здесь расположились сразу 4 избирательных участка: 142, 143, 144 и 145.
В школе по традиции играет музыка, продают пирожки, булочки и даже голубцы. Можно сразу запастись обедом.
Здесь уже не первый год стоят КОИБы, голосующим напоминают, что необходимо опускать бюллетень надписью вниз.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.