Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: в Большесолдатском районе проголосовала 100-летняя курянка

08 сентября 2019 13:06 Выборы 2019

По данным территориальной избирательной комиссии Большесолдатского района, к 12.00 часам из 9254 избирателей, внесенных в списки для голосования, проголосовало 24%.

11,8% избирателей района в силу почтенного возраста и состояния здоровья будут голосовать на дому. Среди них Александра Сергеевна Пестунова, которая на данный момент является самым пожилым избирателем. В этом году женщина отметила свой 100-летний юбилей.

Ветераны — участник Курской битвы Николай Васильевич Гридин и служивший во время Великой Отечественной войны в Красной Армии Иван Семенович Перьков, несмотря на свой почтенный возраст, прибыли на избирательный участок самостоятельно.

— Выборы – это важно. И мне, как и любому ответственному гражданину, не все равно, как будет развиваться мое Отечество. Я считаю, что во власть должны приходить люди молодые и деятельные, способные повести за собой, — делится своим мнением Николай Васильевич, — нынешнее поколение должно знать: нельзя доверять делать выбор в отношении дальнейшего развития собственной жизни и жизни своей страны другим людям. Свой выбор нужно делать самостоятельно.

И молодежи надо отдать должное. Среди голосовавших в первой половине дня высок процент молодых людей и людей среднего возраста. К 10 часам утра явка на избирательном участке № 220 была уже около 10%. Всего по району к этому времени проголосовало 8% избирателей.

Настоятель Храма Рождества Христова Анатолий Волошин посетил избирательный участок сразу по окончании службы.

— Духовенство никогда не стояло в стороне. Мы всегда были вместе со своей страной. И сегодня, безусловно,  волнуемся, переживаем за будущее государства, Курской области и, конечно же, любимого Большесолдатского района. Во время службы я еще раз обратился к прихожанам с просьбой выполнить свой гражданский долг.

По материалам «Народной газеты», Большесолдатский р-н



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Информация о выбросах на курском «Экотексе» не подтвердилась
27 мая 21:18
Информация о выбросах на курском «Экотексе» не подтвердилась

Ситуацию держит на контроле Минприроды Курской области.