Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выбрали лучшие практики и инициативы социально-экономического развития

09 сентября 2019 17:43 Общество

Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курске прошло заседание комиссии регионального этапа всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития региона.

Координатором конкурса выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Курская область впервые принимает участие в нем. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

На суд жюри было подано 12 заявок в трех номинациях — «Социальное благополучие», «Туризм и культура», «Наука и образование». Все представленные работы достойны внимания и дальнейшего тиражирования на территории нашей страны.

В результате комиссия признала лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в 2019 году следующие практики:

— в номинации «Туризм и культура» — «Создание мультикультурного центра под открытым небом «Сад искусств» (руководитель проекта — начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Курчатова Наталья Владимировна Ермакова);

— в номинации «Социальное благополучие» — «Оказание помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» (руководитель проекта – директор муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания населения города Курска «Социальная гостиная для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» — Елена Станиславовна Мощинская);

— в номинации «Наука и образование» — «Научно-производственное сообщество «АСТАТ» как форма сетевого взаимодействия «Школа – ВУЗ – Предприятие» (руководитель проекта — директор средней школы № 33 города Курска Касторная Алла Олеговна).

По завершению отбора региональных заявок Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов будет проведена их премодерация и они будут размещены на официальной странице конкурса в сети Интернет для дальнейшего голосования в рамках федерального этапа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также