Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поезда уходили под музыку Свиридова

Газетный выпуск № 109
10 сентября 2019 09:57 Культура

На прошлой неделе Курский железнодорожный вокзал на время превратился в вокальный зал

В минувший четверг, все те, кто оказался в 13:30 на железнодорожном вокзале станции Курск, смогли насладиться пением Эмилии Семенихиной и Алексея Свиридова и музыкой Губернаторского камерного оркестра.
О том, что в зале ожидания пройдет концерт, пассажиров предупредили по громкой связи. Музыканты начали выступление прямо в холле вокзала, где сидящие на знаменитой круглой скамье в ожидании поезда смогли насладиться великолепной музыкой. Провожающие, встречающие и уезжающие, а также специально приехавшие на вокзал любители музыки посетили великолепный перформанс-концерт из серии «Музыка для всех» совершенно бесплатно.
Дирижер Губернаторского камерного оркестра Сергей Проскурин рассказал, что концерты на вокзалах – давняя традиция, берущая начало с середины XIX века.
Оркестр исполнил музыку Георгия Свиридова, Эннио Морриконе и других композиторов. Солисты Эмилия Семенихина и Алексей Свиридов подарили публике настоящий праздник.
– Мы словно попали в сказку, – говорят пассажиры Евгения и Елена. – Не думали, что поезд будем ждать в такой приятной атмосфере.
Мария КОНЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также