Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вместе – ярче и веселее!

Газетный выпуск № 109
10 сентября 2019 09:36 Общество

Четвертый Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче пришел в Курск – в субботу, 7 сентября, на площади перед областным Дворцом молодежи состоялся настоящий праздник, посвященный этому событию.

«Полезный праздник» – так называют фестиваль в СМИ, ведь его цель – привлечь внимание людей, в первую очередь молодежи, к энергосберегающим технологиям и необходимости экономить энергоресурсы. По словам одного из кураторов фестиваля в Курской области Олега Валишвили, руководителя инженерной компании областного комитета ЖКХ и ТЭК, идея проведения #ВместеЯрче возникла благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума по развитию энергетики ENES осенью 2015 года. Фестиваль получил поддержку Минэнерго, Минпросвещения, Министерства науки и высшего образования России, Росмолодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и с 2016 года проводится практически во всех регионах России.
Курская область встречает #ВместеЯрче в четвертый раз, с каждым годом участников становится все больше.
Традиционно огромный интерес вызывают современные разработки и изобретения в сфере энергосбережения – в этом году они были представлены в рамках «Бульвара энергоэффективных технологий» компаниями ТЭК, предприятиями и вузами области.
Самой большой популярностью пользовался электробус – для Курска это пока новый вид транспорта, и от желающих сфотографироваться на его фоне не было отбоя.
Гостей праздника развлекали выступлениями творческих коллективов, тематическими конкурсами и викторинами, а первокурсники ЮЗГУ, избравшие своей специальностью электроэнергетику и электротехнику, прошли церемонию посвящения в студенты.
Также во время фестиваля были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса СМИ «Медиатэк-2019» – редакция газеты «Курская правда» получила диплом за второе место.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также