Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Праздник города – в последнюю субботу сентября

Газетный выпуск № 110
12 сентября 2019 12:05 Праздничное

Такое решение городские власти приняли после опроса курян

Традиционно 25 сентября Курск отмечает День города, когда разворачиваются масштабные торжества. Зачастую праздничная дата приходится на будний день. Для муниципальных служащих
25 сентября всегда объявлялось выходным днем. К сожалению, для курян, которые трудятся в федеральных и региональных органах власти, на коммерческих предприятиях, 25 сентября остается обычным рабочим днем, что не позволяет им принять участие в торжествах и создает массу неудобств.
В связи с этим администрация города Курска предложила горожанам высказать свое мнение о необходимости переноса даты празднования Дня города на ближайшие после 25 сентября выходные дни. Опрос проводился с 6 сентября в официальных аккаунтах, а также на портале «Действуем вместе». К понедельнику 80,5% пользователей портала выбрали вариант «праздник надо отмечать в выходной день, чтобы в нем приняли участие все желающие» и лишь 19,5% отдали предпочтение варианту «не надо нарушать традицию и переносить праздник».
Результаты голосования в социальных сетях также демонстрируют желание курян перенести празднование Дня города на выходные дни. За вариант «праздник надо отмечать в выходной день» отдали свои голоса 77,19% принявших участие в опросе, 22,81% предпочитают «не нарушать традицию» и отмечать праздник 25 сентября.
В общей сложности в голосовании приняли участие 4 299 человек.
Учитывая результаты опроса, в администрации города Курска приняли решение о переносе празднования Дня города на субботу, 28 сентября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также