Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мираторг» вручил ученикам Верхнелюбажской ДЮСШ спортивный инвентарь

13 сентября 2019 15:55 Общество

Курск, 13 сентября – АПХ «Мираторг», ведущий производитель основных видов мяса в России сообщает, что поздравил учеников детской юношеской спортивной школы в Верхнем Любаже с началом учебного года и  подарил детям мячи для игровых видов спорта.

«Мираторг» — один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в агропромышленном секторе в Курской области и РФ в целом. В настоящий момент на животноводческих предприятиях холдинга в регионе – свиноводческих и молочной фермах, а также площадках по производству розовой телятины и ягнятины — задействовано более 2550 сотрудников. Агрохолдинг продолжает наращивать производственные мощности, создавая в регионе новые рабочие места и обеспечивая своих сотрудников стабильной работой, социальными гарантиями и зарплатой выше среднего уровня по отрасли в регионе – 32 000 рублей.

Политика социальной ответственности «Мираторга» реализуется в корпоративных программах  помощи нуждающимся и благотворительных проектах. Холдинг ведет активную социальную политику в регионах своего присутствия, в том числе Курской области.  Приоритетные направления благотворительной деятельности холдинга: поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных  учреждений, организаций престарелых и инвалидов, сохранение культурного, духовного и исторического наследия.

На просьбу о содействии в развитии подрастающих спортсменов Верхнелюбажской ДЮСШ Фатежского района, «Мираторг» откликнулся, и в начале учебного года  вручил  50 футбольных и 50 волейбольных мячей воспитанникам спортивной школы в Курской области. «Мираторг» реализует политику социальной помощи на постоянной основе, это проявляется  в организации и проведение праздников для детей: новогодних ёлок, конкурсов детского рисунка,  всевозможных увлекательных экскурсий и других интерактивных мероприятий.

«Забота и участливость в жизни населения в регионах нашего присутствия  – это часть политики  компании. Помощь и оказание поддержки в развитии спорта среди детей, дает возможность воспитать новых чемпионов нашей страны. Мы считаем своим долгом содействовать этому и настраивать ребят  на новые  достижения и успехи в мире большого спорта», — прокомментировали  в пресс-службе АПХ «Мираторг».

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области произвели 35 тысяч тонн кормов для домашних животных
02 февраля 15:53
В Курской области произвели 35 тысяч тонн кормов для домашних животных

В этом году «Мираторг» планирует увеличить объемы производства.