Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских водителей проверят на трезвость

14 сентября 2019 10:21 Безопасность

На выходных сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей Курской области на трезвость.

В Управлении ГИБДД УМВД России по Курской области напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того установлена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – это лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течении трех лет.
Госавтоинспекция просит своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске неуправляемый ЛиАЗ без тормозов протаранил семь машин
27 марта 15:01
В Курске неуправляемый ЛиАЗ без тормозов протаранил семь машин

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП на улице Дзержинского, в котором пострадали 10 человек.