Курский Авангард вничью сыграл с «Мордовией» из Саранска

14 сентября 2019 18:56 Спорт

Футбольный клуб «Авангард» Курск продлил свою безвыигрышную серию в ФНЛ, разойдясь миром с «Мордовией» из Саранска.
В Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершилась встреча в рамках 13-го тура ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ФНЛ, в которой местный «Авангард» принимал саранскую «Мордовию». В столицу соловьиного края пожаловали четверо болельщиков волжан. Первый тайм субботнего поединка прошёл с явным преимуществом хозяев,которое на исходе 18-й минуты конвертировалось в забитый мяч. Капитан «сине-белых» Кирилл Гоцук оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч в сетку. Гости практически не создавали угроз у ворот Александра Саутина, который вышел в старте вместо бессменного стража владений Никиты Чагрова, получившего повреждение в ходе предматчевой разминки.
На исходе получаса игрового отрезка авангардовцы могли закрепить голевой успех, однако Артём Федчук, выйдя на оперативный простор с вратарём гостей, не смог его переиграть. А спустя несколько мгновений вынимать игровой снаряд пришлось хозяевам, которые восстановили паритет усилиями Дениса Пояркова. В итоге на перерыв команды ушли при ничейном счёте — 1:1.
Во втором тайме игроки сбавили свои атакующие обороты, а на первый план вышел голкипер курян Александр Саутин. Вратарь хозяев дважды выручил команду, ликвидировав угрозы форвардов волжан. Развязка поединка наступила за 15 минут до финального свистка, когда Роман Минаев бильярдным ударом поразил владения противника — 2:1. Однако удержать преимущество не удалось. За семь минут до финального свистка Буранов с пенальти восстановил статус-кво — 2:2 С 12 очками «Авангард» по-прежнему находится в «зоне вылета» в ПФЛ.
Свой ближайший поединок куряне проведут 21 сентября в Нижнем Новгороде против одноимённого клуба.