Курский «Авангард» разгромил «Спартак» из Россоши

15 сентября 2019 16:15 Спорт

В Курске в рамках домашнего матча 20-го тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» молодежка «Авангарда» приняла «Спартак» из Россоши.

Напомним. что предыдущие домашние игры «сине-белые» проводили на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ. Сегодня, «молодежка» переехала на «Трудовые резервы». Смена места дислокации принесла успех.

На протяжении всего первого тайма команды демонстрировали атакующий открытый футбол, однако забить мяч не получалось добрых 40 минут. Под занавес игрового отрезка, голевую «засуху» прервал игрок хозяев Алексей Сухарев, в сутолоке у ворот оказавшись расторопнее всех на добивании и открыл счёт. А на последних секундах первого тайма Андрей Шатаев закрепил преимущество курян, выйдя на оперативный простор с голкипером гостей и переиграв его.

Таким образом, на перерыв команды ушли с комфортным преимуществом «соловьёв» — 2:0.

Во втором тайме хозяева продолжили создавать опасные моменты у ворот спартаковцев, что воплотилось в обилие забитых мячей. За 45 минут игровой снаряд трижды побывал в сетке россошанцев. Отличились Хачим Машуков, Андрей Шатаев с пенальти и его тёзка Паршков, идеально исполнивший штрафной удар. Как итог, разгромный успех курян со счётом 5:0 и место в середине в турнирной таблицы.

Отметим, что свой следующий поединок подопечные Михаила Некрасова проведут на выезде 21 сентября против соседей по турнирной таблице — футболистов «Ельца» из одноимённого города.