Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

…Не дожидаясь 14 октября

Газетный выпуск № 112
17 сентября 2019 09:34 Общество

13 сентября в поселке Кшенском на улице Северной произошло небольшое, но значимое событие: многодетной семье Кудашовых вручили цифровую приставку для телевизионного приемника

Специально для этой приятной миссии в Советский район приехал заместитель директора филиала РТРС «Курский ОРТПЦ» Дмитрий Шебатько, который преподнес подарок радиотелецентра маме большого семейства Татьяне Алексеевне.
Младшие ребятишки тоже с нескрываемым интересом отнеслись к столь радостной встрече, сразу же взяв в руки маленькую яркую коробочку… К слову сказать, папа в это время был на работе, а старшие дети – в школе. Единственной грустной ноткой в мероприятии стала неожиданная простуда Артема, который с температурой притих у мамы на плече.
… Когда после торжественного момента беседа приняла непринужденный характер, Дмитрий Иванович заметил: «Проводя подобные акции, Курский радиотелецентр тем самым напоминает жителям области о необходимости скорейшего приобретения приставок, ведь не за горами 14 октября, когда в нашем регионе (как и еще в 20 регионах России) будет отключено аналоговое вещание. Более того, чтобы переход на цифровое телевидение не был таким болезненным, в октябре в течение недели по всем каналам будет идти ролик, предупреждающий об отключении».
Что же касается приобретения цифровых приставок, то на получение льготы в этом плане имеют право не только многодетные семьи, но и другие категории граждан. За разъяснением жители района могут обратиться в управление социальной защиты населения.
Оксана Полунина
Фото Александра Драчева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также