Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тяп по Ляпкину, ляп по Тяпкину…

Газетный выпуск № 112
17 сентября 2019 09:26 Общество

Тем, кто помнит продолжение миниатюры Аркадия Райкина, строки из которой вынесены в заголовок, нетрудно будет предсказать судьбу бракоделов, деяния которых выявила рабочая поездка главы Курской области в поселок Карла Либкнехта

Глава Курской области Роман Старовойт побывал в поселке Карла Либкнехта Курчатовского района. Жители домов улицы Мира пожаловались: их дворы по-прежнему в безобразном состоянии.
Напомним, в августе Роман Старовойт побывал в Курчатовском районе с рабочим визитом. Увидев придворовые территории с разбитыми детскими площадками и неправильно установленными бордюрами, он поручил руководству района исправить положение. Однако до сих пор ситуация мало изменилась. Например, канализационный люк, установленный неправильно, просто «замаскирован» цементом и щебенкой.
– Сделано тяп-ляп, – говорит глава региона. – Вы или делайте, или не обещайте.
А у жителей – новые жалобы. У дома №8 по улице Мира безопасности жильцов угрожают проржавевшие козырьки над подъездами. Дом №10, по словам жителей, уже сорок лет нуждается в покраске. Нарушения на детской площадке устранены не полностью. Однако старые разбитые карусели с торчащей арматурой убраны. В общежитии по адресу улица Мира, 4, в ужасном состоянии стены в подъездах – штукатурка отбита по-видимому много лет назад. Но в списке на капитальный ремонт этих домов нет. Общая беда – мусорные контейнеры. Они «разошлись по швам» и функцию свою выполняют лишь условно, а вот антисанитарию создают самую настоящую – мусор вываливается. Правда, к приезду гостей мусор был вывезен.

По словам главы поселка Карла Либкнехта Александра Туточкина, недостатки будут устраняться с привлечением внебюджетных средств: денег нет.
– Мы сейчас много строим в поселке, – отметил он. – Все средства, которые необходимо потратить на софинансирование, уже распределены в нашем бюджете. Все недостатки, которые были озвучены, разберем. Определимся, кто их будет устранять. Дадим поручение.
По общежитию на улице Мира, 4, глава поселка пояснил: половина жильцов – злостные должники по коммуналке. Так что у управляющей компании к ним тоже много вопросов.
– Сюда надо приезжать со строителями, с моим заместителем Смирновым, – сказал глава региона.
Елена ГАМОВА
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также