Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В этом году полицейские выявили 15 каналов поставки наркотиков в Курскую область

17 сентября 2019 15:36 Безопасность

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание антинаркотической комиссии. В этом году эффективность борьбы с распространением наркотиков повысилась. Полицейские выявили 15 каналов поставки в наш регион наркотиков.

В области проводится третий этап операции «Мак». Среди основных целей -пресечение каналов поставки наркотиков. За год выявлено 15 каналов, изъято 5,5 килограммов зелья, в том числе героина.Особое внимание уделяется предупреждению наркопреступлений в подростковой и молодежной среде. Уровень потребления наркотиков несовершеннолетними у нас ниже чем в России и ЦФО. Но три подростка состоят на учете как наркозависимые. Роман Старовойт внес ряд предложений.

— Внимание правоохранительных органов и всех ведомств профилактики должны быть направлены на борьбу с распространением наркотиков, — сказал глава региона. — Сегодня их распространяют везде: во дворах жилых домов, на детских площадках. Ловить наркоманов не значит бороться с наркоманией. Мы должны объявить войну распространителям. Они должны знать, что в курском регионе у них будет земля под ногами гореть.

Роман Старовойт поручил разработать стратегию и тактику борьбы со сбытчиками в дорожной карте.

В конце заседания члены комиссии обсудили подготовку к месячнику «Курский край без наркотиков».

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также