Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области двое злоумышленников угнали «десятку»

17 сентября 2019 15:50 Криминал

В Пристенском районе два молодых человека осуждены за угон транспорта. Автомобиль «ВАЗ» пропал ночью от дома местного жителя. Позже машину в технически исправном состоянии обнаружили через несколько улиц.

После поступления заявления к потерпевшему обратился 22-летний местный житель и сообщил, что в ночь хищения видел, как подозрительный гражданин откатывал автомобиль от дома, указав его возможные приметы. Эту информацию хозяин машины передал полицейским.

Оперативники, приступившие к разбирательству, нашли свидетелей, подтвердивших, что заметили двоих подозреваемых, пытавшихся угнать транспорт. Одним из них оказался молодой человек, который сообщал потерпевшему информацию о якобы угонщике. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В дальнейшем он сознался полицейским, что побоялся, что был замечен случайными прохожими, и чтобы отвести от себя подозрения, сообщил хозяину о постороннем подозреваемом.

— В ночь угона у злоумышленников возник умысел на хищение после употребления спиртного. Однако завести машину им не удалось, поэтому ее откатили за несколько улиц и бросили. После предъявления злоумышленникам доказательств, собранных, в том числе экспертами-криминалистами, обвиняемые сознались в содеянном. Ранее один из них уже был судим за аналогичное преступление. Следствием собрана достаточная доказательная база для привлечения двоих молодых людей к установленной законом ответственности, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Судом они признаны виновными в угоне. Ранее судимому гражданину назначено лишение свободы на срок 2 года, другой обвиняемый будет обязан заплатить крупный штраф.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также