Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских многоэтажках запретят продавать спиртное

18 сентября 2019 12:22 Здоровье

Сегодня Роман Старовойт подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между администрацией Курской области и федеральным проектом «Трезвая Россия».

Среди законодательных инициатив активистов проекта запрет продажи спиртного в жилых многоэтажках. Проект «Трезвая Россия» направлен решение глобальной проблемы пьянства. Руководитель проекта Султан Хамзаев отметил, что в Государственной думе рассмотрят инициативу «Трезвой России» о запрете торговли алкоголем в многоквартирных домах. Это коснется не только расположенных на первых этажах магазинчиков, но и заведений, прозванных в народе «наливайками», но именующими себя закусочными. По сути это торговые объекты реализующие спиртное «навынос». Проект «Трезвой России» поддержан правительством РФ. Роман Старовойт подчеркнул, что 2020 год в Курской области станет годом здоровья.

— Ваш визит в Курскую область очень важен, — сказал глава региона Султану Хамзаеву. — Здоровье — это здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек.

В подписанном Романом Старовойтом и Султаном Хамзаевым соглашении о сотрудничестве определены конкретные мероприятия в том числе и ограничивающие реализацию алкоголя. В ходе сотрудничества проект «Трезвая Россия» выделит средства на строительство в курском регионе двух спортплощадок.

Анна ЖУРАВЛЕВА, фото Александра Шмакова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также