Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Для эффективности управления

Газетный выпуск № 113
19 сентября 2019 11:44 Политика

В день своей инаугурации 16 сентября губернатор Курской области Роман Старовойт утвердил новую структуру администрации региона

Уже вечером того же дня документ, призванный повысить эффективность государственного управления, был опубликован на сайте областной администрации.
Теперь у губернатора Курской области не девять, а только семь заместителей, сократилось и количество комитетов. Функции комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области переданы комитету агропромышленного комплекса Курской области. Вместо комитета по делам молодежи и туризму Курской области теперь будут функционировать управление по туризму Курской области, которому переданы полномочия по реализации единой государственной политики в сфере туризма, отдыха и оздоровления, и управление по делам молодежи Курской области.
Комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области переименован в комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области; департамент архитектуры и градостроительства Курской области – в комитет архитектуры и градостроительства Курской области; департамент финансово-бюджетного контроля Курской области – в комитет финансово-бюджетного контроля Курской области; департамент экологической безопасности и природопользования Курской области – в комитет экологической безопасности и природопользования Курской области.
В администрации региона будут назначены два советника губернатора Курской области: по развитию спорта и по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья. Представительство Курской области при Правительстве Российской Федерации теперь не обладает правами юридического лица.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также