Убедительная виктория

Газетный выпуск № 113
19 сентября 2019 15:12 Спорт

Курский «Авангард-М» деклассировал «Спартак» из Россоши с хоккейным счетом – 5:0

В столице соловьиного края в рамках домашнего матча 20-го тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» молодежка «Авангарда» принимала «Спартак» из Россоши. Отметим, что все предыдущие домашние игры «сине-белые» проводили на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ. На этот раз «молодежка» переехала на «Трудовые резервы», и смена места дислокации принесла успех.
На протяжении всего первого тайма команды демонстрировали атакующий открытый футбол, однако забить мяч не получалось добрых 40 минут. Под занавес игрового отрезка голевую «засуху» прервал игрок хозяев Алексей Сухарев, в сутолоке у ворот оказавшись расторопнее всех, отправив мяч головой под перекладину. А на последних секундах первого тайма Андрей Шатаев закрепил преимущество курян, выйдя на оперативный простор с голкипером гостей и уверенно переиграв его.
Во второй половине матча преимущество подопечных Михаила Некрасова было уже безоговорочным. Гости «подсели» и сдерживать атаки нашей «молодежки» им было все труднее с каждой минутой. За 45 минут игровой снаряд трижды побывал в сетке россошанцев. Отличились Хачим Машуков, Андрей Шатаев с пенальти и его тезка Паршков, великолепно исполнивший штрафной удар по диагонали, сняв «паутинку» с правого верхнего угла. Примечательно, что после окончания матча в динамиках стадиона прозвучала известная футбольная песня в исполнении группы «Чайф».
«Двоякое чувство: первый тайм играли очень хорошо, успокоились после пятого забитого мяча, надо забивать больше, если получается. Проанализировали игру на выезде, там минимально уступили. Помогли ребята из главной команды, добавили нам уверенности».
– Если чаще будем играть на главном стадионе города, то, уверен, будем чаще радовать наших болельщиков», – прокомментировал исход поединка
наставник курян Михаил Некрасов.
Таким образом, разгромный успех позволил «сине-белым» набрать 25 очков после 20 матчей и подняться с восьмого места на экватор таблицы, потеснив с него «Елец», у которого на один балл меньше. Именно в Липецкой области сыграют куряне 21 сентября в рамках 21-го тура отечественного первенства с одноименной командой.