Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пройдет форум «Цифровая экономика Черноземья»

19 сентября 2019 17:07 Образование

20 сентября Российская ассоциация крипто­индустрии и блокчейна совместно с Юго-Западным государственным университетом при поддержке Центра социально-консервативной политики проводит в Курске форум «Цифровая экономика Черноземья».

Форум будет посвящен внедрению новейших технологий для развития различных областей экономики, социальной сферы и государственного управления.
В рамках работы Форума рассмотрят законодательное регулирование сферы цифровизации экономики, обсудят вопросы реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также обеспечение безопасности в цифровом пространстве, применение современных технологий как инструмента государственного и муниципального управления, использование цифровых технологий для привлечения инвестиций, продемонстрированы практические решения в данной сфере.
К участию в Форуме приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти регионов, муниципальных образований регионов; представители бизнеса, делового и научного сообщества.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жителей курского приграничья обеспечат сотовой связью
17 апреля 16:38
Жителей курского приграничья обеспечат сотовой связью

В этом году построят 50 базовых станций в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0».