Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске установлено три тысячи новых светильников

20 сентября 2019 09:34 ЖКХ

В Курске продолжаются работы по модернизации уличного освещения. Напомним, 23 августа администраций Курска был подписан энергосервисный контракт  с компанией «Световые Технологии ЭСКО». В тот же день подрядчик приступил к замене светильников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курска, на 18 сентября уже установлено  порядка 3 тысяч новых светильников.  Работы завершены на улицах Пучковка, Кавказская, Ломакина, Орловская, Школьная, проспектах Ленинского комсомола и Дружбы, на дороге вдоль ГИБДД от ул ицы 50 лет Октября.
Продолжаются работы на улицах Парковая, 50 лет Октября, Карла Маркса, пр-т Победы, Садовая, Ватутина, Гоголя, Золотая, Кирова, Нижняя Казацкая, Магистральная, Народная, пр-т Хрущева, пр-т Энтузиастов, Городская, Верхняя Рябиновая, Поныровская, 2-я Орловская, Льва Толстого, Малых, Юности, Цюрупы, Менделеева, пер. 7-й Промышленный, Аллейная, Солнечная, Суворовская, Заводская, Тропинка, Майский бульвар, 2-я Новоселовка, Бойцов 9-й дивизии, 1-я Пушкарная, Весенний проезд, 1-я Шигровская, пр-т Клыкова, Запольная, Пост Кривец, 2-я Агрегатная, Аэропортовская, 8 марта, Чапаева, Серегина, Энергетиков.
За качеством монтажа следит заказчик – комитет ЖКХ города Курска, а также специалисты Технадзора. Все выявленные недочёты оперативно устраняются. Так, в рабочем порядке, совместно со специалистами курских электрических сетей были устранены проблемы на улицах Магистральной и Сумской, в настоящее время все новые светильники работают в штатном режиме.

В ближайших планах замена светильников на улицах Гремяченской, Карла Маркса в районе Северного кладбища, на пересечении 2-го Агрегатного переулка и 2-й Агрегатной улицы, пересечении улиц 2-я Новоселовка и 1-й Стрелецкой. Туда дополнительно направлены монтажные бригады. А при необходимости проверки контактной сети, к работам подключатся городские службы.
На официальном сайте Администрации города http://www.kurskadmin.ru/content/karta-zameny-svetiln.. и сайте подрядчика запущена интерактивная карта замены светильников в Курске. Пользователи могут ознакомиться с запланированным объемом работ, выбрав вкладку «План» или посмотреть, где светильники уже заменены, выбрав на карте вкладку «Факт». Карта обновляется еженедельно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Энергетики просят курян не приближаться к оборванным проводам
15 февраля 15:54
Энергетики просят курян не приближаться к оборванным проводам

Из-за непогоды в филиале «Россети Центр» – «Курскэнерго» сохраняется особый режим работы.