Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ко Дню города в Курске запустят «читающий маршрут»

26 сентября 2019 11:26 Анонсы

Завтра, 27 сентября, в 11.00 куряне и гости города смогут совершить увлекательное путешествие в «Читающем маршруте», посвященном празднованию 987-летия города Курска.
В троллейбусе пассажирам расскажут о традициях празднования Дня города, героических страницах истории столицы соловьиного края. В импровизированной галерее будут размещены рисунки учащихся школы № 52 «Курск глазами детей», школьники прочтут стихотворные поздравления родному городу. Участниками встречи станут курские писатели и поэты, которые познакомят со своим творчеством, посвященным Курску.
Пассажиры смогут оставить свои пожелания на поздравительной открытке «С днем рождения, любимый город!», а также принять участие в блиц-опросе «Я в этом городе живу. Я этот город знаю?». Самые эрудированные получат в подарок сувениры с символикой курского края. А «счастливые пассажиры», вошедшие на остановках «Улица Садовая» и «Площадь Героев Курской битвы» станут обладателями призов от организаторов акции — Централизованной системы библиотек города Курска и МУП «Курскэлектротранс».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские семьи приняли участие в творческом фестивале
05 апреля 18:55
Курские семьи приняли участие в творческом фестивале

Для юных курян и их родителей профессионалы проводили мастер-классы.