Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит всероссийский форум «Социальный десант»

30 сентября 2019 15:08 Общество

 

На форум собрались 108 молодых специалистов в области профилактики негативных проявлений в молодежной среде, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, а также эксперты и ведущие практики по данной теме.
— Профилактика негативных явлений является одним из важнейших аспектов реализации молодежной политики, — отметил консультант отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программа Федерального агентства по делам молодежи Даниил Киримов. — От молодого поколения зависит будущее нашей страны. Программа форума позволит получить лучшие практические и теоретические знания от ведущих экспертов страны.
Цель форума – содействие вовлечению молодежи в социальную активность, направленную на профилактику негативных явлений в подростковой и молодежной среде, выработка лучших практик в сфере профилактики социальных негативных явлений среди молодежи.
— Та информация, которая подается молодежи – лучше воспринимается от таких же молодых людей, — подчеркнул начальник управления по делам молодежи Курской области Сергей Котляров.
Для участников запланированы тренинговые занятия, разработка молодежных проектов, презентации лучших практик в области профилактики
социально-негативных явлений, посещение профильных учреждений Курска (СИЗО № 1, Центр временного содержания несовершеннолетних).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.