Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск: на что направят дополнительные бюджетные средства

01 октября 2019 11:21 Общество

В связи с увеличением на 744,6 миллионов рублей объёма финансовой помощи из областного бюджета доходная часть муниципальной казны составит 11 877 377 тысяч рублей. Об этом стало известно сегодня, 1 октября, на заседании Курского городского Собрания, где депутаты обсудили, куда будут направлены дополнительные средства.

Дополнительные средства распределят на заработную плату работникам муниципальных учреждений, оплату коммунальных услуг, налогов, а также на возмещение разницы в тарифах на проезд в городском транспорте, питание детей из малообеспеченных семей в детсадах и на молочной кухне, содержание и техобслуживание комплекса «Безопасный город».

Городская администрация представила депутатам отчет о выполнении комплексной программы социально-экономического развития города Курска на 2014-2018 годы. За этот период в Курске ввели в эксплуатацию более полутора миллионов квадратных метров жилья, две новых школы, восемь построенных и реконструированных детских садов, три физкультурно-оздоровительных комплекса, объекты водоснабжения и канализации, ряд транспортных развязок. На развитие экономики и социальной сферы привлечено более более 97 миллиардов рублей инвестиционных средств.

Поскольку Правительством Российской Федерации утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, изменился состав работ, включаемых в плату за содержание жилого помещения, назрела острая необходимость пересмотра действующего тарифа. Курские депутаты со всей ответственностью намерены подойти к решению этого вопроса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курским бюджетникам увеличат зарплату
11 декабря 20:27
Курским бюджетникам увеличат зарплату

Роман Старовойт подписал закон о поправках в областной бюджет 2023 года.