Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Студенты ЮЗГУ победили в туристическом первенстве

02 октября 2019 13:25 Общество

Студенты ЮЗГУ победили в первенстве по туризму памяти Андрея Хмелевского.

27 сентября в урочище Знаменская роща состоялось 13-е лично-командное первенство по туризму памяти бойца Курского ОМОНа, Героя Российской Федерации Андрея Хмелевского. Выбор типа соревнований не случаен: Андрей занимался в секции туризма и краеведения Курского Дворца пионеров и школьников с 1991 по 1994 год у педагога Владимира Коровина, который сейчас является профессором ЮЗГУ.

Организаторами соревнований выступили комитет образования города Курска, городской Дворец пионеров, Управление Министерства внутренних дел России по Курской области, Общественный совет при УМВД и другие организации.

— Всего на старт вышли 115 спортсменов из 32 команд образовательных организаций Курской области. В их числе – студенты Юго-Западного университета, занявшие первое место в общем зачете среди вузов и ссузов. Примечательно, что в программу были включены испытания по технике пешеходного туризма, — сообщили в пресс-службе ЮЗГУ.

Стоит также отметить, что студенты специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» юридического факультета ЮЗГУ, осваивающие в этом учебном году дисциплину «Туристская техника и ориентирование», приняли активное участие в оборудовании дистанции и проведении соревнований.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне смогут получить господдержку для развития туристской инфраструктуры
18 апреля 09:41
Куряне смогут получить господдержку для развития туристской инфраструктуры

В прошлом году в регион привлекли средства на оборудование пляжей и глэмпингов.