Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян научат правильно перевозить детей

03 октября 2019 11:39 Безопасность

Курская область подключилась к федеральному проекту «Детство без границ». Наш регион стал одним из первых 30 субъектов РФ, где запускается проект по обучению родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях.

На базе перинатального центра для будущих родителей будут организованы обучающие тренинги. Им расскажут, как правильно использовать детские удерживающие устройства, что такое «детский режим» на дороге и как следует переходить дорогу с коляской, чтобы этот переход был безопасен.

— Совсем недавнр мы с вами были свидетелями тому, как на дорогах региона в дорожно-транспортном происшествии пострадала семья, погиб ребенок до года, — напомнила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. — И, конечно, актуальность проекта не вызывает никаких сомнений. Мы должны повышать культуру безопасности и формировать ответственное отношение родителей к перевозке детей в автомобилях. Дети — самые незащищенные участники дорожного движения, и заботиться о них, конечно, должны взрослые!

По статистике, использование детского автокресла на 75 процентов снижает вероятность получения травм в ДТП.

Ирина ЛЕОНОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой
14 апреля 12:02
Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой

Детский сад на проспекте Надежды Плевицкой в Курске открылся в марте этого года.