Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области завершился капремонт 150 многоквартирных домов

03 октября 2019 11:08 ЖКХ

С января Фонд капитального ремонта принял 339 видов работ по 156 многоквартирным домам – это 65% от плана. Всего до конца года запланировано провести капитальный ремонт по 569 видам работ в 240 многоквартирных домах на сумму более 1 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

— Сезонные работы, связанные с погодой, — ремонт крыш и фасадов — в основном завершены. Осталась реконструкция инженерных сетей. В целом работы проводятся по графику. Есть отдельные подрядчики, которые отстают максимум на две недели от установленных сроков. Фонд капитального ремонта выдал им предписания ликвидировать отставание, — сообщил генеральный директор фонда Артур Иванов.

Идет второй этап замены лифтов. До конца года планируется обновить 132 лифта в Курске, Железногорске, Курчатове. Сейчас идёт демонтаж старого оборудования.

Напомним, что на первом этапе заменены 109 лифтов в 32 домах.

Завершились конкурсные процедуры сверх плана по многоквартирным домам, по которым требуется срочный капитальный ремонт кровель. По таким домам срок проведения работ перенесен с более позднего периода на 2019 год.

— Подрядчики приступили к выполнению работ. До 15 ноября всё должно быть завершено, — подчеркнул Артур Иванов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На ремонт кинотеатра в Касторном Курской области выделят 2,5 миллиона рублей
06 марта 15:00
На ремонт кинотеатра в Касторном Курской области выделят 2,5 миллиона рублей

В этом году планируют привести в порядок фасад.