Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Праздник ОМОН Росгвардии в Курске

Газетный выпуск № 121
04 октября 2019 11:54 Безопасность

Вчера, 3 октября, отмечался день образования подразделений ОМОН Росгвардии.

На территории ОМОН Управления Росгвардии по Курской области прошло торжественное построение, на котором заместитель начальника управления – начальник штаба полковник Дмитрий Калинченко вручил грамоты, благодарности и ценные подарки сотрудникам, достигшим наиболее высоких результатов в служебной деятельности. На мемориальном комплексе «Памяти павших в годы ВОВ» сотрудники, ветераны ОМОН почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей коллег и возложили цветы.
С начала года сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Курской области выполнено порядка 270 задач по силовому сопровождению оперативно-разыскных мероприятий и обеспечению охраны общественного порядка и безопасности не только на территории региона, но и за его пределами.
В том числе при проведении крупнейшего фестиваля «Нашествие – 2019» в Твери, выборов губернатора Курской области, а также обеспечили охрану иконы Божией Матери «Знамение» в период ее пребывания в Курске.
За время существования отряда в Курске сотрудники более 50 раз выезжали в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. В результате боевых действий получили ранения более 40 сотрудников, 12 погибли при исполнении служебных обязанностей. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, более 170 сотрудников отмечены государственными наградами: орденами и медалями, более 150 – ведомственными наградами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также